Сестре 9 лет а брату 11 сколько лет будет сестре когда брату будет 15 лет расскажи два способа решения задачи

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:12
    +1
    Первый - алгебраический

    обозначим возраст сестры за Х

    15-Х=11-9

    15-Х=2

    Х=15-2

    Х=13

    13 лет

    Второй обыкновенный

    1) 11-9=2-разница между возрастом сестры и брата

    2) 15-2=13 (лет) - возраст сестры