По озимые отведено на 59,5 га земли меньше, чем под яровую пшеницу. Сколько земли отведено под озимую пшеницу, если по яровую отведено земли в 1,7 раза больше?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:20
    0
    Под озимые Х га.

    По яровую 59,5+Х га

    Соотношение яровой и озимой (59,5+х) / х = 1,7

    59,5+х=1,7 х

    59,5=1,7 х-х

    0,7 х=59,5

    х = 85 (га)

    Под озимые - 85 га.

    Под яровую 85 + 59,5 = 144,5 га