Один килограмм риса стоит 2800 сумов. Сколько стоят а) 2,3 кг, б) 1,5 кг, в) 0,8 кг г) 0,2 кг риса?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:07
    0
    1 кг - 2800 сумов

    2.3 кг - х сумов

    х = (2800*2.3) : 1=6440

    х = (2800*1.5) : 1=4200

    0.8 - 2240

    0.2 - 560
  2. 14 октября, 06:31
    0
    А) 2800*2,3 = 6440

    б) 2800*1,5 = 4200

    в) 2800*0,8 = 2240

    г) 2800*0,2 = 560