На приобретение учебников по истории, биологии и географии школа затратила 32400 р. За учебники по истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии-40% остатка. Определить стоимость учебников по географии.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:23
    0
    32400/100=324

    324*28=9072

    32400-9072=23328

    23328/100=233.28

    233.28*40=9331.2

    9072+9331.2=18403.2

    32400-18403.2 = 13996.8