Решить задачу. на приобретение учебников по истории, биологи и географии школа затратила 32 400 р. за учебники по истории заплатили 28 % этой суммы, а за учебники по биологии 40 % остатка. определите стоимость учебников по географии.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:23
    0
    13996,8 руб. стоимость учебников по географии

    Пошаговое объяснение:

    1) 32400:100*28=9072 рубля заплатили за учебники по истории

    2) 32400-9072=23328 рубля остаток суммы

    3) 23328:100*40=9331,2 рубля заплатили за учебники по биологии

    4) 23328-9331,2=13996,8 рубля заплатили за учебники по географии