На приобретение учебников по истории, биологии и географии школа затратила 32.400 р. За учебники по истории заплатили 28℅ этой суммы, а за учебники по биологии - 40℅ остатка.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:30
    0
    1) 32.400*0.28=9072

    2) 32400-9072=23328 (остаток)

    3) 23328*0.4=9331,2