Как решить уравнение: 12-2,5 (3x-5) = 0,8 (3-10x)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:07
    0
    12-7,5 х+12,5=2,4-8 х

    8 х-7,5 х=2,4-12-12,5

    0,5 х=-22,1

    х=-22,1/0,5

    х=-44,2