школа затратила 32 400 На приобретение учебников по истории, биологии и географии р. За учебники по истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии - 40% остатка. Определите стоимость учебников по географии.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:18
    0
    0.28*32400=9072 потратили на учебники истории

    32400-9072=23328 остаток

    0.4*23328=9331,2 на учебники по биологии

    23328-9331,2=13996,8 стоимость учебников по географии
  2. 5 июня, 10:47
    0
    учебник по истории стоит 9072

    учебник по географии стоит 9331.2

    учебник по биологии стоит 13997.8