Тарас изготовил 18 подставок для карандашей а коля в 2 раза меньше. все подставки мальчики расставили на трех полочках поровну. сколько подстпавок поставили на каждую полочку?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:14
    0
    18:2=9 (п) - сделал Коля

    18+9=27 (п) - сделали оба

    27:3=9 (п)

    Ответ: На каждой полочке по 9 подставок.
  2. 29 июня, 18:05
    0
    1) 9 подставок наполке