Помогите с задачкой! Плис! (- Слава бежал 3 минуты со скоростью 200 м/мин, затем он увеличил скорость на 40 м/мин и бежал ещё 2 мин. После этого ему осталось пробежать 120 м. Сколько всего метров надо было пробежать Славе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:52
    +1
    1. 3*200=600 м пробежал со скоростью 200 м/мин

    2. 2*240=480 м пробежал со скорость 240 м/мин

    3. 600+480+120=1200 м нужно пробежать
  2. 15 марта, 21:30
    0
    1) 200*3=600 м - пробежал Слава за 3 минуты

    2) 200+40=240 м/мин - скорость Славы после этих трех минут

    3) 240*2=480 м - пробежал Слава за следующие 2 минуты

    4) 600+480+120=1200 м - весь путь

    Ответ: 1200 м