Слава бежал 3 минуты со скоростью 200 метров в минуту гимн величию скорости на 40 метров в минуту и бежал еще две минуты после этого ему осталось пробежать 120 метров сколько всего метров надо было пробежать славе

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:40
    0
    1) 200 * 3 = 600 (м) - пробежал Слава за 3 минуты;

    2) 200 + 40 = 240 (м/мин) - Слава увеличил скорость на 40 м/мин;

    3) 240 * 2 = 480 (м) - пробежал Слава за 2 минуты;

    4) 600 + 480 + 120 = 1200 (м) - надо было пробежать Славе

    1 км = 1000 м 1200 м = 1 км 200 м

    Выражение: 120 + 200 * 3 + (200 + 40) * 2 = 1200

    Ответ: 1200 м надо было пробежать Славе.