Слава бежал 3 минуты со скоростью 200 метров минут Затем он увеличил скорость на 40 метров в минуту и побежала еще 2 минут после этого ему осталось пробежать 120 метров сколько всего метров надо было пробежать Славе

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:21
    0
    200 * 3=600 м

    240*2=480 м

    600+480+120=1200 м=1,2 км
  2. 21 ноября, 11:03
    0
    1) 3*200=600 (м) - бежал Слава

    2) 200+40=240 (м/мин) - стала скорость

    3) 2*240=480 (м) - бежал Слава после увеличения скорости

    4) 120+600+480=1200 (м) - надо было пробежать

    Ответ: 1200 м.