Слава бежал 3 минуты со скоростью 200 метров в минуту Затем он увеличил скорость на 40 метров в минуту убежал еще две минуты после этого ему осталось бежать 120 метров сколько всего метров надо было пробежать Славе

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:49
    0
    Славе надо пробежать 360 м
  2. 4 июля, 15:03
    0
    1) 200*3=600 метров - пробежал за 3 минуты

    2) 200+40=240 м/сек - нынешняя скорость

    3) 240*2=480 метров - пробежал за 2 минуты

    4) 600+480+120=1080+120 = 1200 метров