Площадь прямоугольника равна 32 см. 2. Площадь квадрата в 4 раза меньше. На черти квадрат.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:45
    0
    Площадь квадрата=площадь прямоугольника/4=32/4=8 (см²)

    Площадь квадрата=сторона²

    Сторона=√площадь=√8=√ (4*2) = 2√2 (см)