Задача.

1) От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин., второй - со скоростью 12 м/мин. Найди ширину пруда.

2) Измени задачу, чтобы она решалась так:

200 : 10 - 8 = 12. Ответ: 12 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:29
    +1
    1) 10*8=80 (м) - проплыл 1 й пловец

    2) 10*12=120 (м) - проплыл 2 й пловей

    3) 80+120=200 (м) - длина пруда, по которому плавали пловцы

    Задача: Длина пруда 200 м. от разных берегов навстречу плывут два пловца. средняя скорость 1 го - 8 м/мин. Какова скорость 2 го, если они встретятся через 10 мин.