От двух противоположных берегов пруда на встречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились они через 10 мир первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин второй со скоростью 12 м/мин найди ширину пруда 2) Измени задачу что бы она решалась так 200:10-8=12 12 м/мин

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:13
    0
    8*10=80 м-проплыл первый пловец

    12*10=120 м - проплыл 2 пловец

    80+120=200 м

    Ответ: 200 Метров

    Длина пруда 200 метров Первый пловец плыл со скоростью 8 м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец, если они встретились через 10 минут.
  2. 14 августа, 01:31
    0
    От двух противоположных берегов пруда на встречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились они через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин, а второй с неизвестной скоростью. Расстояние между ними было 200 метров. С какой скоростью плыл второй пловец?