От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м. мин второй 12 м. мин на1 ди ширину пруда. измени её так 200:10-8=12

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:23
    0
    1) 8*10=80 метров проплыл 1 пловец

    12*10=120 метров проплыл 2 пловец

    80+120=200 метров

    2) Длина пруда 200 метров. первый пловец плыл 8 метров в минуту,

    С какой скоростью плыл второй пловец, если через 10 минут они встретились?