Сумма двух чисел равна 14,6, а разность - 2,8

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:26
    0
    Решаем систему (способом сложения)

    х+у=14,6

    х-у=2,8

    2 х=17,4

    х=8,7

    8,7+у=14,6

    у=5,9

    Ответ: 8,7 и 5,9