От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин. Первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/мин, второй со средней скоростью 12 м/мин. Найди ширину пруда

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:11
    0
    12+8=20 м в мин они сближались,

    20*10=200 м ширина пруда
  2. 27 июня, 20:51
    0
    8*10=80,

    12*10=120

    80+120=200

    Ответ: ширина пруда 200 метров.