Собрали 50 кг яблок. из 15 кг сварили варенье. а остальные упаковали в 5 мешков поровну в каждый. сколько мешков полкчилось?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:45
    0
    50-15 = 35

    35/5=7-в каждый мешок по 7 кг
  2. 14 мая, 07:59
    0
    50 - 15 = 35

    35/5=7 кг

    т. к. варенье нельзя положить в мешок (он протечет), то мешков получается 5 по 7 кг