Матератика 3 класс

1. Собрали 50 кг яблок. Из 15 кг сварили варенье, а остальные яблоки упаковали в 5 мешков поровну в каждый. По сколько кг яблок в каждом мешке?

2. В 3 бидонах по 17 л молока в каждом, а в 5 бидонах по 12 л молока. Сколько всего литров молока в бидонах?

3. В одном классе 18 комнатных растений. Это в три раза меньше, чем в другом. Сколько комнатных растений в двух классах?

4. Длина прямоугольника 9 см, а ширина на 3 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника?

5. Площадь прямоугольника равна 36 см2. Чему равна длина прямоугольника, если ширина 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:23
    0
    1.50-15=35 (яб.) - осталось

    2.35:5=7 (м.) понадобилось

    ответ: 7 м.
  2. 18 апреля, 17:05
    0
    1.50-15=35 (кг осталось)

    35:5=7 (кг в каждом мешке)

    ответ: по 7 кг