1) От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин. Первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/мин, второй-со средней скорстью 12 м/мин. Найди ширину пруда.

2) Измени хадачу, чтобы она решалась так:

200:10-8. Ответ: 12 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:08
    0
    1) 10*8=80 (м) - проплыл 1 й пловец

    2) 10*12=120 (м) - проплыл 2 й пловей

    3) 80+120=200 (м) - длина пруда, по которому плавали пловцы

    Задача: Длина пруда 200 м. от разных берегов навстречу плывут два пловца. средняя скорость 1 го - 8 м/мин. Какова скорость 2 го, если они встретятся через 10 мин.
  2. 1 декабря, 23:08
    0
    8*10=80 м-проплыл первый пловец

    12*10=120 м - проплыл 2 пловец

    80+120=200 м

    Ответ: 200 Метров

    Длина пруда 200 метров Первый пловец плыл со скоростью 8 м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец, если они встретились через 10 минут.