1) От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин, второй 12 м/мин. Найди ширину пруда.

2) Имени задачу, чтобы она решалась так: 200:10-8=12 Ответ 12 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:38
    0
    1) 12+8=20 (м/мин.) - скорость сближения.

    2) 20*10=200 (м)

    Математическое выражение: (12+8) * 10=200 (м)

    Ответ: 200 м ширина пруда.
  2. 3 мая, 18:58
    0
    1) 12+8 = 20 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 20*10 = 200 (м) - ширина пруда.

    От двух противоположных берегов пруда, расстояние между которыми 200 метров навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин. Найди скорость второго.