Как доказать, что 17 в кубе + 17 в квадрате-17 кратно 61

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:51
    0
    17³ + 17² - 17 = 17 * (17² + 17 - 1) =

    = 17 * (17² + 16) = 17 * (289 + 16) =

    = 17 * 305 = 17 * 5 * 61, значит данное выражение кратно 61