Слава бежал 3 мин со скоростью 200 м/мин, затем он увеличил скорость на 40 м/мин и бежал еще 2 мин. После этого ему осталось пробежать 120 м. Сколько всего метров надо было пробежать Славе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:21
    0
    1) 200*3=600 м

    2) 240*2=480 м

    3) 600+480+120=1200 м=1,2 км