Слава бежал 3 мин. со скоростью 200 м/мин, затем увеличил скорость на 40 м/мин и бежал ещё 2 мин. После этого ему осталось пробежать 120 м. Сколько всего метров надо было пробежать Славе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:05
    0
    1) 200 · 3 = 600 (м)

    2) 240 · 2 = 480 (м)

    3) 600+480+120 = 1200 (м)

    Ответ: 1 200 метров осталось.