2 стрелка стреляют по мишени, каждый по 2 раза. Вероятность попадания первого стрелка - 0,8, второго - 0,7. Найдите вероятность того что:

1) мишень будет поражена;

2) мишень будет поражена только одним выстрелом;

3) мишень будет поражена первым стрелком.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:56
    0
    А1-попал первый стрелок р (А1) = 0.7

    А2-попал второй стрелок р (А2) = 0.8

    В1-первый стрелок не попал р (В1) = 1-р (А1) = 0.3

    В2-второй стрелок не попал р (В2) = 1-р (А2) = 0.2

    С-попал только один из стрелков

    р (С) = р (А1) * р (В2) + р (А2) * р (В1) = 0.38