Два стрелка одновременно, независимо друг от друга стреляют по мишени. Вероятность попадания в мишень для первого стрелка равна 0,5, а для второго стрелка - 0,9. Какова вероятность того, что мишень будет поражена?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:05
    0
    Найдем через вероятность противоположного события - мишень не будет поражена, т. е. ни один не попадет

    Р=1-Р (0) = 1-0,5*0,1=1-0,05=0,95

    Ответ 0,95