Для пошива рубашки нужно 3 м ткани. Когда сшили 6 таких рубашек, то ещё осталось 9 м ткани. Сколько метров ткани было сначало?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:30
    0
    3*6+9=18+9=27 м ткани
  2. 30 мая, 15:50
    0
    Сделали 6 рубашек то потратили 6 х3=18 метров ткани. Но осталось ещё 9 тогда 18+9=27 метров ткани было сначала