3 * (2x-1) + 7=5 * (x-1) + 7

3,1 * (1-3t) + t=0,4 * (t-14)

0,8 * (0,5-2u) = 2u+0,4

0,2 * (x-3) - 1=0,5 * (x+3) - 0,4

-5 * (z-7) = 30 - (2z+1)

-2 * (x+5) + 3=2-3 * (x+1)

3 * (2x-1) + 6x=10x-7

4n-2 * (n+7) = 2n-2 * (n-1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:44
    0
    1) 3 * (2x-1) + 7=5 * (x-1) + 7

    6 х-3+7=5 х-5+7

    6 х+4=5 х+2

    6 х-5 х=2-4

    х=-2

    2) 3,1 * (1-3t) + t=0,4 * (t-14)

    3,1-9,3t+t=0,4t-5,6

    3,1-8,3t=0,4t-5,6

    3,1+5,6=0,4t+8,3t

    8,7=8,7t

    t=1

    3) 0,8 * (0,5-2u) = 2u+0,4

    0,4-1,6u=2u+0,4

    0,4-0,4=1,6u+2u

    0=3,6u

    u=0

    4) 0,2 * (x-3) - 1=0,5 * (x+3) - 0,4

    0,2 х-0,6-1=0,5 х+1,5-0,4

    0,2 х-1,6=0,5 х+1,1

    0,2 х-0,5 х=1,1+1,6

    -0,3 х=2,7

    х=-9

    5) - 5 * (z-7) = 30 - (2z+1)

    -5 z+35=30-2z-1

    -5z+35=29-2z

    -5z+2z=29-35

    -3z=-6

    z=2

    6) - 2 * (x+5) + 3=2-3 * (x + 1)

    -2 х-10+3=2-3 х-3

    -2 х-7=-1-3 х

    -2 х+3 х=-1+7

    Х=6

    7) 3 * (2x-1) + 6x=10x - 7

    6 х-3+6 х=10 х-7

    12 х-3=10 х-7

    12 х-10 х=-7+3

    2 х=-4 х=-2

    8) 4n-2 * (n+7) = 2n-2 * (n-1)

    4n-2n-14=2n-2n+2

    2n-14=2

    2n=2+14

    2n=16

    n=8