слава бежал 3 минуты со скоростью 200 метров в минуту затем он увеличил скорость на 40 метров в минуту и бежал еще 2 минуты после этого ему оставалось бежать 120 метров сколько всего метров надо было пробежать славе

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:38
    0
    1) 3*200=600 (м) - слава бежал со скоростью 200 метров в минуту

    2) 200+40=240 (м/мин) - с такой скоростью слава бежал когда увеличил скорость на 40 м/мин.

    3) 240*2=480 (м) - Слава пробежал после того как увеличил скорость на 40 метров в минуту

    4) 600+480+120=1200 (м) - всего надо было пробежать Славе