Сумма трёх чисел равна 175. Первое число составляет 64 процента этой суммы. 2 числов четые раза меньше первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшим

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:19
    0
    Первое число составляет 175*64/100=112

    Тогда второе составляет 112/4=28

    Найдем и третье число, отняв от суммы первое и второе: 175-112-28=35.

    Таким образом наибольшее число - это первое, равное 112, а наименьшее число - это второе, равное 28, тогда:

    112-28=84.

    Ответ: 84