Задумали три числа. первое число составляет 28% сумма всех трёх чисел, второе - 48% этой суммы. найдите сумму всех трёх чисел, если разность между наибольшим и наименьшим числами равна 54. запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:01
    0
    Cумма трех чисел 100%

    1 число 28%

    2 число 48%

    ⇒ 3 число 100% - (28%+48%) = 24%

    48%-24%=24% - разность между наибольшим и наименьшим равна 54

    54/24=2.25

    28*2.25=63 1 число

    48*2.25=108 2 число

    24*2.25=54 3 число

    63+108+54=225

    ответ сумма всех трёх чисел 225