Задумали три числа. Первое число составляет 42% суммы всех трёх чисел, второе - 30% этой суммы. Найдите сумму всех трёх чисел, если разносишь между наибольшим и наименьшим числами равна 77. Запишите решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:34
    0
    42%+30%+28%=100%

    третье число это 28%

    42-28=14% разница между большим и маленьким число

    77:14=5.5

    42*5.5=231 (первое число)

    30*5.5=165 (второе)

    28*5.5=154 (третье)

    231+165+154=550 (сумма трех чисел)

    Ответ: сумма всех трех чисел равна 550.

    вроде так
  2. 27 января, 03:44
    0
    х сумма всех чисел

    100-42-30=28% третье число

    0,42 х-0,28 х=77

    0,14=77 х

    х=550

    Ответ: 550