Если стороны прямоугольника увеличить в 4 раза то получиться прямоугольник пириметр каторого 12 больше чем периметр исходного поямоугольника. Найдите периметр исходного поямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:15
    +1
    Р1=2 (х+у)

    Р2=2 (4 х+4 у)

    2 (4 х+4 у) - 2 (х+у) = 12

    4 х+4 у-х-у=6

    3 х+3 у=6

    х+у=2

    2 (х+у) = 4

    Ответ: 4