Сумма трёх чисел равна 125. Первое число составляет 54% этой суммы. Второе число в три раза меньше первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшим числами. Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:44
    0
    1) 125 : 100 * 54 = 67,5 - первое число

    2) 67,5 : 3 = 22,5 - второе число

    3) 125 - (67,5 + 22,5) = 35 - третье число

    4) 67,5 - 22,5 = 45

    Ответ: разность между наибольшим и наименьшим числами равна 45