Сумма 3 чисел равна 125 первое число состоит из 54% этой суммы второе в три раза меньше первого Найдите Разность между наибольшим и наименьшим числом Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:42
    0
    1. 125/100*54=67.5 - первое число

    2. 67.5/3=22.5 - второе число

    3. 125-67.5-22.5=35 - третье число

    4. 67.5-22.5=45 разность

    Ответ: 45 разность между наибольшим и наименьшим числом