Сумма трёх чисел равна 150. первое число составляет66% этой суммы. второе число в три раза меньше первого. найдите разность между наибольшим и наименьшим числами. запишите решения и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:45
    0
    150*66/100=99 первое число

    99/3=33 второе число

    99+33=132 сумма 2 чисел

    150-132=18 это 3 число

    132-18=114 ответ (первое число - третье)