Найдите неизвестный член пропорции

6:x=3:7

5:9=15:x

12:7=60:x

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:42
    0
    1) 3 х=6*7

    3 х=42

    х=14

    2) 5 х=9*15

    х=27

    3) 12 х=60*7

    х=420/12

    х=35