Решите задачу, через единицу!

Бригада вспахала 5/12 всего участка, во 2 день 4/7 остатка, в 3 день вспахала остальные 216 га.

Какова площадь всего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:14
    0
    Пусть Х - площадь поля 5/12 х - вспахали в первый день 1/3 х - во второй день (это 4/7 от 7/12) 216 га - в третий день составим уравнение Х - 5/12 Х - 1/3 Х = 216 Х - 9/12 Х = 216 1/3 Х = 216 Х = 864 га - площадь всего участка 5/12*864 = 360 га вспахали в первый день 1/3*864 = 288 га вспахали во второй день. Ответ: 864 га Проверка: 360 + 288 + 216 = 864 га