тракторская бригада вспахала в первый день 5/12 всего отведённого участка, а во второй день 4/7 оставщийся части участка. В третий день бригада вспахала остальные 216 гектаров. Определите площ адь всего участка.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:37
    0
    пусть х-это всё поле,

    тогда:

    х-5/12 х-4/7 * (1-5/12) х=216

    х-5/12 х-4/12 х=216

    х-9/12 х=216

    3/12 х=216

    1/4 х=216

    х=216:1/4

    х=864

    Ответ: 864 га-площадь всего участка
  2. 25 сентября, 05:35
    0
    1-5/12=7/12 участка осталось вспахать после первого дня

    1-4/7=3/7 оставшегося участка осталось вспахать после второго дня

    7/12 * 3/7=1/4 участка осталось вспахать после второго дня, что составляет 216 га

    216*4/1=864 га площадь всего участка