Тракторная бригада в первый день вспахала 5/12 всего отведенного участка, а второй день 4/7 оставшейся части участка. В третий день бригада вспахала остальные 216 га. Определите площадь всего участка.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:45
    0
    1) 1-5/12=7/12 осталось вспахать после 1 дня

    2) 7/12:7*4=1/3 после 2-го дня

    3) 216 Га (1/3 от общего-го количества)

    216*3=648 га

    Ответ: 648 га