Решить уравнением. Бригада в первый день вспахала в 3 раза больше, чем во второй, а в третий день в 5 раз больше, чем во второй. Сколько гектаров вспахала бригада за три дня, если в третий день она вспахала на 28 гектаров больше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:01
    0
    Примем за х 2 день

    х*3 1 день

    х*5 3 день

    5*х-3*х=28=2*х

    28:2=14

    14*3+14+14*5=42+14+70=126 га

    Ответ: 126 га