Решите уравнением. За три дня бригада вспахала 260 га. В первый день она вспахала 35% всей площади, во второй на 4 га больше, чем в первый. Сколько га вспахала бригада в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:17
    0
    3 день-x

    1 день-260*0,35

    2 день-260*0,35+4

    x+260*0,35+260*0,35+4=260

    x+91+91+4=260

    x=260-186

    x=74 (га)