В одном из ящиков находится 7 деталей, из которых 3 нестандартные; в другом - 5 деталей, из них 2 нестандартные. Из первого ящика наугад перекладывают деталь во второй ящик, потом из него берут деталь. Найти вероятность того, что извлеченная деталь окажется стандартной.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:44
    0
    Вероятность вытянуть из 1-го ящика нормальную деталь = 15/20=0.75.

    Вероятность вытянуть из 2-го ящика нормальную деталь = 24/30=0.80.

    Вероятность вытянуть из 3-го ящика нормальную деталь = 15/20=0.60.

    Итоговая вероятность: 0.75/3+0.8/3+0.6/3=0.71666.