В одном ящике 5 жёлтых и 3 белых теннисных мяча, в другом ящике - 4 жёлтых и 6 белых теннисных мяча. 1) Из каждого ящика берут наугад по 1 мячу. Найти вероятность того, что вытащенные мячи одного цвета. 2) Из каждого ящика берут наугад по 2 мяча. Найти вероятность того, что взятые 4 мяча жёлтого цвета.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:13
    0
    1) из первого и второго ящика вытаскиваем желтые шары с вероятностью 5/3+4/6=20/18

    Для белых будет 18/20

    Соответственно общая вероятность вынимяния шаров одинакового цвета С1=20/18+18/20

    2) (5/3) * (4/2) * (4/6) * (3/5)