Задача номер 1:В магазине привезли тетради в линию и в клетку. В клетку 35 тетрадей, что составило 7/10 от всех тетрадей. Сколько тетрадей привезли в линию?

Задача номер 2: Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 18 км/ч скорость другого на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет через ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:45
    0
    Задача № 1

    1) сколько осталось тетрадей в клетку?

    1.493-486 = 7

    2) сколько осталось тетрадей в линейку?

    2.504-469 = 35

    3) во сколько раз тетрадей в клетку осталось меньше, чем в линейку

    3. 35:7=5

    Ответ: осталось меньше тетрадей в клетку в 5 раз

    Задача № 2

    1. 12*6 = 72 (км) - проехал 1 й вел. за 6 часов.

    2. 9*6=54 (км) - проехал 2 й вел. за 6 часов.

    3. 72-54=18 (км)

    Ответ: между ними будет расстояние равное 18 км.