Задача №402

Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а второй--9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 ч после начала движения?

Задача №404

Из одного города в противоположных направления одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного из них была 74 км/ч, что на 8 км/ч больше, чем скорость другого. Какое расстояние будет между ними через 7 ч после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:02
    +1
    1) 12 х 6 = 72 (км) проедет первый за 6 часов; 2) 9 х 6 = 54 (км) - проедет второй за 6 часов; 3) 72 - 54 = 18 (км) - расстояние между ними через 6 часов. Ответ: 18 км