56,289x+45,07x-100,359x=52,15 решите уравнение

23,316:5,8+0,5175:0,75-1,413 = ... решите пример

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:35
    0
    56,289x+45,07x-100,359x=52,15

    x=52,15

    23,316:5,08+0,5175:0,75-1,413=

    1) 23,316:5,08=4,589764

    2) 0,5175:0,75=0,69

    3) 4,589764+0,69=5,279764

    4_5,279764-1,413=3,866764
  2. 7 ноября, 05:46
    0
    уравнение

    56,289x+45,07x-100,359x=52,15

    56,289x+45,07x=101,359x

    101,359x-100,359x=1x

    x=52,15

    пример

    23,316:5,8+0,5175:0,75-1,413=

    1) действие

    23,316:5,8 = (получаем дробь) 23316/1000 * (вторая перевернутая) 10/58 = (сокращаем получится) = 4,02

    2) действие

    0,5175:0,75=0,69

    3) действие

    4,02+0,69=4,71

    4) действие

    4,71-1,413=3,297