Помогите:

а) 0,3 * (23,316:5,8+0,5175:0,75) - 1,413.

б) 0,3*23,316:5,8+0,5175:0,75-1,413.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:06
    0
    А)

    1) 23,316:5,8=4,02

    2) 0,5175:0,75=0,69

    3) 4,02+0,69=4,71

    4) 4,71*0,3=1,413

    5) 1,413-1,413=0

    б)

    1) 0,3*23,316=6,9948

    2) 6,9948 : 5,8=1,206

    3) 0,5175:0,75=0,69

    4) 1,206+0,69=1,275

    5) 1,275-1,413=--0,138